Tischlampe „Heliopolis“ 1-flg.; Metall, silberfarben... Lot 11
résultat :
Estimation :
Tischlampe „Heliopolis“ 1-flg.; Metall, silberfarben lackiert sowie weißes
Glas. Navettförmiger Korpus mit seitlichen
Schlitzen als Träger für Leuchtmittel. Herstellerzeichen.
Elektrifiziert. H. 31 cm. 27 cm x 11 cm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover.
A table lamp.
Italien. Villa Tosca Design. 1990er Jahre