Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Tischlampe „Heliopolis“ 1-flg.; Metall, silberfarben lackiert sowie weißes Glas. Navettförmiger Korpus mit seitlichen Schlitzen als Träger für Leuchtmittel. Herstellerzeichen. Elektrifiziert. H. 31 cm. 27 cm x 11 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover. A table lamp. Italien. Villa Tosca Design. 1990er Jahre