Römer
Voll vergoldet. Gewellter Stand mit sechs... Lot 469
résultat :
Estimation :
Römer
Voll vergoldet. Gewellter Stand mit sechs applizierten
Blüten, jeweils besetzt mit Lapislazulicabochons.
Zylindrischer, von geschweiften Zungen und Kordeln umzogener Schaft. Auf konischer
Kuppa von emaillierten Kränzen gerahmte Ansicht bzw. Vase sowie dat. und monogr.; Gest.
800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 260 g.
14,7 cm.
A gilt roemer. Standard mark 800, maker´s mark.
Köln. Gabriel Hermeling. Um 1908.