Lot n° 469

résultat :
Estimation :

Römer Voll vergoldet. Gewellter Stand mit sechs applizierten Blüten, jeweils besetzt mit Lapislazulicabochons. Zylindrischer, von geschweiften Zungen und Kordeln umzogener Schaft. Auf konischer Kuppa von emaillierten Kränzen gerahmte Ansicht bzw. Vase sowie dat. und monogr.; Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 260 g. 14,7 cm. A gilt roemer. Standard mark 800, maker´s mark. Köln. Gabriel Hermeling. Um 1908.