Zuckerschale
Glockenförmiger Stand, übergehend... Lot 493
résultat :
Estimation :
Zuckerschale
Glockenförmiger Stand, übergehend in schräggestellten
Korpus mit passig geschweiftem, volutenreliefiertem
Rand. Volutenhenkel, daran Zuckerschaufel.
Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca.
220 g. H. 17,5 cm.
A sugar bowl with sugar scoop. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.