Lot n° 495

résultat :
Estimation :

Sechs Champagnerkelche Über mehrfach gegliedertem Balusterschaft schlanke, glatte Kuppa mit ausschwingendem Rand. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 780 g. H. 18 cm. Six champagne flutes. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.