Manière de montrer les jardins de Versailles.
Illustrations originales de André Hambourg.
Paris, la Croix Rouge française, 1974.
In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et emboîtage.
Tirage limité à 400 exemplaires, exemplaire d'artiste signé, aquarelle originale monogrammée en faux titre.
On y joint:
DROIT (Michel) Hambourg. Petit catalogue raisonné aux éditions Pierre CAILLER, Genève. Avec envoi et dessin à l'encre d'Hambourg