LA VARENDE Jean de: La Normandie des manoirs. Chez l'artiste Paris 1980. E.O. L'un des ex. sur Vélin d'Arches, celui-ci n°4, enrichi d'une aquarelle de l'artiste signée.
Signé par Michel de Saint-Pierre et J-P Rémon.
Envoi de Rémon à Robert STRAUSS daté octobre 80.
En feuilles, in-4, sous chemise et étui éditeur pleine toile bleu-gris