*Étude nu féminin
Sanguine et pierre blanche sur traits de crayon sur papier, signé et dédicacée «À mon élève Cluzeau, souvenir de son vieux patron», en bas à droite.
Luc Olivier Merson fut un des maîtres de Pierre-Antoine CLUZEAU.
28,5 x 21,5 cm.
Piqûres