Prachtvolles Saphir-Collier de Chien mit Chandeliers
Silber.... Lot 1371
résultat :
Estimation :
Silber. Schauseitig besetzt mit diversen, nahezu kornblumenblauen Saphiren im Cabochonschliff als Tropfen sowie als kleine facettierte Saphire von zus. ca. 40 ct., ausgefasst mit diversen kleinen
Altschliffdiamanten von zus. ca. 22 ct.; A silver necklace set with numerous cornflower blue sapphires approx. 40 ct. and diamonds approx. 22 ct.