Opal-Kamee-Anhänger mit Brillantbesatz
Weißgold,... Lot 1386
résultat :
Estimation :
Weißgold, gest. 585. Über royalblauer
Lapislazuliplatte, erhabener
Kopf einer jungen antikisierenden
Dame im Profil aus Kristallopal von ca. 10 ct. in sehr schönem Farbspiel, entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 1,30 ct. (top wesselton(F-G)/vvs). Kurze Veneziakette.
Ges.-Gew. ca. 17,8 g.
A pendant set with an opal, lapis lazuli and diamonds approx. 1,30 ct. (top wesselton(F-G)/vvs), with necklace, in 14 k white gold, weight approx. 17,8 g.