Lot n° 1387

résultat :
Estimation :

Paar elegante Opal-Diamantohrclips Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Opal-Cabochon von zus. ca. 6,00 ct. in sehr schönem Farbspiel, entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. (wesselton(H)/vvs). Ges.-Gew. ca. 7,8 g. A pair of earrings set with two opals approx. 6,00 ct. and diamonds approx. 1,00 ct. (H/vvs), in 18 k gold, weight approx. 7,8 g.