Elegantes Art Déco-Saphir-Diamantarmband 18 ct.... Lot 1406
résultat :
Estimation :
Elegantes Art Déco-Saphir-Diamantarmband 18 ct. Gelbgold, teilw. platiniert. Schauseitig ausgefasst mit diversen kleinen Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. sowie 9 Brillanten von jeweils 0,20 ct. (wesselton(H)/vvs-si), unterteilt durch diverse kornblumenblaue Saphircarrées. Sehr feine Goldschmiedeausführung im geometrischen
Art Déco-Stil. Ges.-Gew. ca. 29,08 g.
A bracelet set with numerous diamonds approx. 0,90 ct.
and 9 diamonds each approx. 0,20 ct. (H/vvs-si), in 18 k gold and platinum, weight approx. 29,08 g.