Dekorative Tansanit-Brillantbrosche
Weißgold,... Lot 1419
résultat :
Estimation :
Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Brillanten von zus. ca. 1,70 ct. (wesselton(H)/si).
Akzentuiert durch einen violettblauen
Tansanit im Cushioncut von ca.
11 ct.; Ges.-Gew. ca. 13,64 g.
A brooch set with numerous diamonds approx. 1,70 ct. (H/si) and a tansanit approx. 11 ct., in 18 k white gold, weight approx. 13,64 g.