MIRO Joan - "Ubu aux baléares" Paris Tériade 1971
... Lot 226
résultat :
Estimation :
Format 50,5 x 66,5 cm
Album de 23 lithographies originales en couleurs toutes signées par l'artiste
En feuilles sous emboitage de l'éditeur, 7 pages de texte lithographié par l'artiste
Exemplaire numéroté 94 d'un tirage à 120 exemplaires sur Arches
Etat de neuf
Experts : Bouquinerie de L'institut, Messieurs Lebouc