Paire de fauteuils en Huanghuali à dossiers en... Lot 377
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en Huanghuali à dossiers en « fer à cheval » (Quanyi) en bois naturel. Le dossier est orné d’un décor sculpté de deux dragons enroulés. Traverse avant à décor sculpté de rinceaux feuillagés.
Assises cannées
Chine, Dynastie QING
100 x 65 x 52 cm (chaque)