Pointe de lance en fer forgé, Afrique de l’Ouest,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Pointe de lance en fer forgé, Afrique de l’Ouest, Années 80’, Sur socle
Dimensions hors socle : 50 cm
Dimensions avec socle : 52.5 cm
Origine : Afrique de l'ouest
Ancienneté présumée : Années 80' ou antérieure
Matière : Fer forgé
Poids total : 585 g
Provenance : Ancienne collection privée
Ancienne pointe de lance avec un beau travail du métal.
Pièce sur socle.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés