Statuette Côte d'Ivoire, Baoulé. Statuette d'un homme représenté debout sur terrasse, les mains posées de part et d'autre du nombril proéminant. Belles scarifications caractéristiques.
Baoulé, Côte d'Ivoire.
Bois à patine noire
Dimensions : H 39 cm
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés