Lot n° 221

résultat :
Estimation :

Solitaire or blanc 750/000, poids 4,35 grammes. - Anneau large ouvert en V. Au centre, dans un serti dit "illusion" ( base large ) avec 8 griffes, on trouve un diamant taille brillant, de diamètre 65 soit environ 1ct etb de qualité estimée G / VVS2. - Les griffes présentent des traces d'usure mais la pierre est en très bon état.