1 - Pêcheurs au bord d'une rivière bordée de moulins
Aquarelle. Filet d'encadrement à la plume et encre brune.
Collé sur feuille (petites piqûres)
H. 9,2 - L. 24,2 cm
2 - Pêcheurs sur la rive près des arbres aux tonneaux, et barque sur la rivière.
Collé sur feuille (rousseurs)
H. 9,2 - L. 24,2 cm Les deux: