Otto Wretling (1876-1971), Fauteuil , Bois sculpté... Lot 18
résultat :
Estimation :
Otto Wretling (1876-1971), Fauteuil , Bois sculpté , Date de création : 1919 , Lieu de création : Umeå, Suède , H 79 x L 61 x P 58 cm, Provenance : Commande spéciale auprès de l'artiste par la famille Örtenblad pour le mariage de leur soeur Gurli et de l'acteur et réalisateur suédois Lars Torsten Bergström