*Sonia Delaunay (1885-1979), La cible, Projet... Lot 4
résultat :
Estimation :
*Sonia Delaunay (1885-1979), La cible, Projet pour le palais des chemins de fer de l'exposition internationale de Paris 1937, 1936-1937, Gouache en tondo sur isorel, Diamètre : 32.5 cm, Provenance :, - Vente Paris, Etude Calmels-Cohen, "Collection Félix Aublet, La traversée du siècle (1903-1978)", 28 novembre 2004, lot 188, - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, - Collection particulière, Paris, Expositions : Barcelone, Museu Picasso y Museu tèxtil i d'indumentària, "Robert y Sonia Delaunay", organisée avec la collaboration du Musée national d'art moderne Centre Georges Pompidou, Barcelona, Carrogio, Institut de cultura, Museu Picasso, 2000, reproduit en couleur sous le n° 209, p.241, Un certificat de Monsieur Jean-Louis Delaunay sera remis à l'acquéreur