Lot n° 6

résultat :
Estimation :

André Masson (1896-1987), Gorges, 1949, Huile sur toile, Signée en bas à droite, 65 x 54 cm, Provenance :, - Galerie Louise Leiris, Paris, - Bucholz Gallery, New York, n°11430, - Collection particulière, Paris, Nous remercions le Comité Masson de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre