André Masson (1896-1987), Le voyant, 1940, Sans... Lot 7
résultat :
Estimation :
André Masson (1896-1987), Le voyant, 1940, Sans titre (ville crânienne), 1939, Dessin double-face, Au recto : Encre de chine sur papier, Titré en bas au centre, Daté et situé en bas à gauche "Août 1940, Freluc", 35 x 25.5 cm, Au verso : Tempera sur papier, Signé en bas à droite, 35 x 25.5 cm, Provenance : Collection particulière, Paris, Nous remercions le Comité Masson de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre