Lot n° 12

résultat :
Estimation :

*Bram van Velde (1895-1981), Sans titre, 1963, Gouache sur papier marouflé sur toile, 64 x 37 cm, Provenance:, - Ancienne Collection Michel Guy, Paris, - Collection particulière, Paris, Bibliographie: Cette oeuvre sera intégrée au Catalogue raisonné des peintures de Bram van Velde en préparation par Rainer Michael Mason, Cette oeuvre est la gouache de départ de la lithographie "sans titre" en sept couleurs, 1972 [Mason-Putman 73]