Henri Michaux (1899-1984), Composition, 1946-48,... Lot 13
résultat :
Estimation :
Henri Michaux (1899-1984), Composition, 1946-48, Aquarelle et encre de chine sur papier marouflé sur toile, Signé du monogramme en bas à droite, 28 x 36.5 cm, Provenance : Collection particulière, Vienne, Bibliographie: Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michaël Mason et Franck Leibovici