Henri Michaux (1899-1984), Composition, circa... Lot 14
résultat :
Estimation :
Henri Michaux (1899-1984), Composition, circa 1960-61, Encre de chine sur papier, Signé du monogramme en bas à droite, 79 x 138 cm, Provenance : Collection particulière, Vienne, Bibliographie: Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michaël Mason et Franck Leibovici