Lot n° 15

résultat :
Estimation :

*Gaston Chaissac (1910-1964), Composition abstraite, circa 1962, Collages de papiers muraux, encre de chine et gouache sur carton, 48 x 67 cm, Provenance: , - Galleria d'Arte Pagani, Lugano, 1972, - Collection particulière, Monaco, - Collection particulière, Paris, L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou