Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Victor Vasarely (1906-1997), Sans titre, 1949, Marqueur noir, mine de plomb sur papier découpé sur carton de couleur, Signé du monogramme et daté en bas à droite "V-49", annoté au crayon de papier par l'artiste en haut vers la droite et en bas vers le centre, 49 x 62 cm, Provenance :, - Collection André Bloc, Meudon, - Collection particulière, Paris, Nous remercions Monsieur Pierre Vasarely de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre