Lot n° 28

résultat :
Estimation :

_x001C_* _x001C__x001C__x001C_Simon Hantaï (1922-2008), Pli 49, 1964, Huile sur toile, Signée du monogramme et datée en bas à droite, titrée et annotée au dos sur le châssis "CF 2 4 38", 44.5 x 33.5 cm, Provenance :, - Galerie Jean Fournier, Paris, - Vente Paris, Artcurial, 31 mai 2010, lot 54, - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, - Collection particulière, Paris, Cette oeuvre est répertoriée aux archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2 4 38