Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Arman (Armand Fernandez dit) (1928-2005), Allure d'objets, 1960, Technique mixte, empreintes d'objets sur toile de matelas, Signée en bas vers la droite "Armand", 54 x 174 cm, Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice, Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6460