César (César Baldaccini dit) (1921-1998), Combustion... Lot 40
résultat :
Estimation :
César (César Baldaccini dit) (1921-1998), Combustion d'allumettes, circa 1970, Collage de boîte d'allumettes et allumettes calcinées collées sur carton, Signé et situé en bas à droite "Nice", 47 x 38 cm, Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice, Exposition: Cannes, Villa Domergue, "Collection Jean Ferrero, Les Inédits", 2015, Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7330