Lot n° 42

résultat :
Estimation :

César (César Baldaccini dit) (1921-1998), Combustion d'allumettes, 1972, Collage de boîte d'allumettes et allumettes calcinées collées sur carton, Signé et daté en bas à gauche, 22.5 x 24 cm, Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice, Exposition: Cannes, Villa Domergue, "Collection Jean Ferrero, Les Inédits", 2015, Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6595