Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935), Attention... Lot 47
résultat :
Estimation :
Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935), Attention place pour la hache de guerre, 1989, Acrylique sur panneau de bois avec hache, Signé et daté en bas à droite, Titré au centre de l'oeuvre, 50 x 40 cm, Provenance: Collection particulière, Paris, Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue raisonné de l'artiste sous le n° 1038, Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées