Georges CONRAD
Etude d'une femme mondaine et d'un soldat russe
Dessin original à l'encre de Chine
Signé avec le cachet de l'atelier
Sur papier à dessin 26.5 x 20 cm
Information : George Conrad (1874-1936) est un illustrateur français célèbre. Il a effectué ses études à l'Ecole des beaux-arts de Paris. Il est connu notamment pour ses illustrations créées pour de
nombreux livres pour les éditions Hachette et Fayard.
Excellent état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés .