CESAR (BALDACCINI, César dit ) : « Combustion d’allumettes et de timbres, 1998 »
timbres et allumettes brûlés, collés sur carton à dessin à l'entête de ADAM, la célèbre maison de fournitures de matériel pour artistes (http://www.adamparis.com/ pour plus d'informations),
contrecollés sur une planche en bois noir, le tout encadré.
L'oeuvre est signée sur la boite d'allumettes, tamponnée de l'empreinte bleue du pouce de César sur la boite d'allumettes, re-signée "César", re-tamponnée de l'empreinte noire du pouce de
César,
localisée "Paris" et datée "1998" en bas à droite.
Dimensions : 41,5 x 31,5 cm (hors encadrement) / 46,5 x 36,5 (encadrée).
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives César de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2731.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés .