Robert Combas : "Citius, Fortius, Altius, 1992"
Lithographie en couleurs sur papier Velin d'Arches 270 g, signée et datée en bas à droite, numéroté sur 250 en bas à gauche. tampon en creux du comité olympique. Dimensions de la planche : 90 x 63
cm.
Cette lithographie a été spécialement réalisée à l'occasion du centenaire des Jeux Olympiques, lors des Jeux de Barcelone en 1992.
Bibliographie : "Suite Olympics Centennial, 50 maestros del arte contemporàneo",1992, page 107 (reproduite pleine page)
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés .