Keith Haring : "Keith Haring at Tony Shafrazi Gallery, 1988"
Dessin au feutre noir signé et daté en bas au centre, sur l'affiche d'exposition « Keith Haring at Tony Shafrazi Gallery ».
Dimensions : 63.5 x 87 cm (affiche) / 80 x 100 cm (encadrée) / 11 x 10 cm (dessin lui-même).
L'affiche est en excellent état, juste quelques petites tâches d'oxydation (visibles sur les photos fournies) et une petite déchirure au niveau de la grosse tâche verte (visible sur les photos)
mais rien qui endommage le dessin lui-même.
Historique : Les très rares affiches (une douzaine connue) signées par Haring lors du vernissage (voir une des image jointe) sont toutes agrémentées d'un dessin UNIQUE et différent (voir quelques
exemples dans les photos fournies).
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés .