PAIRE de petits GUERIDONS en placage de mosaïque de corne. Le plateau de forme rectangulaire à pans coupés repose sur un pied tourné à base de section carrée.
Travail probablement Indien, XXe
H. 41 - L. 46 - P. 31 cm
Provenance : Collection Fould-Springer, Palais Abbatial de Royaumont - Vente Christie's 19-21 septembre 2011