Importante BAGUE en vermeil et argent noirci (925... Lot 25
résultat :
Estimation :
Importante BAGUE en vermeil et argent noirci (925 millièmes) serti d’un quartz lemon ovale facetté, entouré de tourmalines roses et vertes cabochon et épaulé de pavages de petits grenats verts. Poids approx. du quartz lemon : 25 carats env.
Doigt : 57-58. Poids brut : 21,1 g.