BROCHE « rosace » en or jaune (750 millièmes)... Lot 28
résultat :
Estimation :
BROCHE « rosace » en or jaune (750 millièmes) ciselé, guilloché et ajouré, serti d’un jaspe sanguin (héliotrope) flanqué d’un motif étoilé serti de diamants taillés en rose et pierres rouges. XIXème siècle. Ecrin à la forme.
Diam. : 4,4 cm. Poids brut : 15,7 g.