CHINE, RÉPUBLIQUE (Taiwan)
Quatre médailles de... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHINE, RÉPUBLIQUE (Taiwan)
Quatre médailles de la Marine militaire :
- Médaille de la Brillance navale en métal doré et émaillé. Ruban à épingle. 47 x 38 mm.
- Médaille navale des Services distingués, en métal argenté et émail. Numérotée « 27813 ». Ruban à épingle. 42 x 38 mm.
- Médaille pour disposition navale, métal doré et émail. Ruban à épingle. 49 x 42 mm.
- Médaille du corps des Marines, en métal doré et laqué. Ruban à épingle. 48 x 40 mm.
T.T.B.