Lot n° 41

résultat :
Estimation :

ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE SOCIAL PÉNITENTIAIRE, créé en 1944. Collier de la croix d'or en vermeil et émail. Bijou (détaché) en vermeil et émail (éclat à la légende), uniface. Bijou : 68 x 50 mm. Poids brut total : 116 g. T.B.