Lot n° 284

résultat :
Estimation :

PETYARRE GREENY PURVIS (ANMATYERRE), CIRCA 1930-2000 LE REVE DES GRAINES DE YAM / YAM SEEDS DREAMING, 1999 Acrylique sur toile (belgian linen). La toile est signée au dos Greeny. 183 x 122 cm Provenance : collection privée américaine, acquis par Peter Los chez Lionel Joel Auction - Melbourne (Australie), collection privée Irlande, collection privée France. Un certificat de Western Aborignal Art sera remis à l’acquéreur