Lot n° 937

résultat :
Estimation :

Tintin N&B - Le Lotus Bleu A18 de 1942. Album exceptionnel provenant de la bibliothèque personnelle de Monsieur Louis Casterman. Chaque album de cette collection était cacheté et référencé sur la couverture et à l'intérieur de l'album ce qui en fait un exemplaire unique. Celui que nous vous proposons a été signé par Hergé et Tchang. Cahiers parfaits, coins piquants, quelques très petites usures, dos bien ferme. Superbe album proche de l'état neuf.