Lot n° 249

résultat :
Estimation :

Pendule en bronze ciselé et doré représentant une bergerie recouverte d'un toit de chaume. La partie supérieure ornée d'un dindon dans une guirlande de fleurs et flanquée de moutons. Le cadran émaillé signé “BLANC Fils, Palais Royal”. Les montants en form