Table bouillote
En placage d'acajou, tiroir et tablette en ceinture, pieds fuselés à sabots à roulettes, dessus de marbre blanc, galerie de bronze
XIXe siècle
H. 76 cm D. 65 cm
Restaurations, trous de vers et accident au marbre