Lot n° 13

Estimation :

Colonne cannelée formant sellette En bois laqué simulant un marbre rouge du Languedoc reposant sur une base octogonale H. 80 cm On y joint un pichet à double prise en céramique émaillée noir et blanc à décor d’oiseaux, signée “AL” - H. 36 cm L. 20 cm P. 13 cm