Sans titre
1954
Aquarelle et encre sur papier monogrammé en bas à droite
50 x 32 cm
Provenance : > Collection du vicomte B., proche collaborateur de Daniel Cordier
Bibliographie : > Catalogue de l’exposition Henri Michaux, Peintures, Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence, du 3 avril au 10 juin 1976, reproduit p. 14, pl. 74
Expositions : > Henri Michaux, Peintures, Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence, du 3 avril au 10 juin 1976 (étiquettes au dos)