Lot n° 86

Estimation :

G.SORDET Geneve - Très belle montre de poche du XIXème dans un boitier de chasse, à répétitions minutes et chronographe en or 18K (750 millièmes). Cadran en émail blanc avec chiffres romains et seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel avec fonctions chronographe et répétitions minutes. Spiral Breguet. Gravée des initiales "PL" sur le couvercle et dédicace à l’intérieur du fond de boite "à mon dévoué collaborateur et ami Paul Leboucher- 14 Juillet 1898)". Numérotée 22094 Diam. 52 mm Poids brut : 130,1 g Avec son écrin.