ANONYME - Montre de poche extra-plate du XIXème,... Lot 5
résultat :
Estimation :
ANONYME - Montre de poche extra-plate du XIXème, en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran argent guilloché dans le style Breguet, avec chiffres romains (traces d'oxydation), aiguilles de type Breguet. Mouvement mécanique manuel, échappement à cylindre, quatre trous en rubis. Dos de la montre guilloché (quelques chocs). Fonctionne mais manque la clé
Numérotée 5068
Diam. 49 mm
Poids brut : 60 g