LEROY et FILS - Élégante montre de poche en or... Lot 9
résultat :
Estimation :
LEROY et FILS - Élégante montre de poche en or 18k (750 millièmes).
Cadran en émail sans signature, seconde à 6h. Mouvement mécanique. Initiales gravées au dos du Boitier. Vers 1900. Petite révision à prévoir.
Numérotée 54038
Diam. 49 mm
Poids brut : 112,7 g
La montre est proposée avec son coffret d’origine
La maison Leroy Fils installée au Palais Royal à Paris, était Horloger de la Marine.